Рачинская помогала Абдуле на матче ЛЧ

22 июля 2015 Читати українською

Бригада арбитров во главе с Анатолием Абдулой провела в Армении матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между местным "Пюником" и "Мольде" из Норвегии.

Помогали ему ассистенты Сергей Беккер и Наталья Рачинская, а также четвертый арбитр Сергей Березка. Наблюдателем арбитража был Владимир Антонов из Молдовы.

После разгромной победы норвежцев в первом матче со счетом 5:0 отчетная встреча носила чисто символический характер. Следовательно игра проходила в довольно спокойном русле. Об этом свидетельствует и то, что за все 90 минут украинец показал всего одну желтую карточку. Ее увидел перед собой на 71 минуте игрок "Пюника" Погосян.

На обоих команды совершили 14 фолов (13:1), а также 5 раз попадали в офсайд, правда это делали только гости.

Победу же отпраздновали армяне - на 74 минуте отличился Бадоян.

Напомним, что украинцы будут судить и другие матчи этой еврокубковой недели. В частности в Лиге Европы на поединок между минским "Динамо" и болгарским "Черно Море" был назначен Анатолий Жабченко вместе с ассистентами Владимиром Володиным и Олегом Плужником, а также четвертым арбитром Евгением Арановским.

А в Азербайджан на встречу этой же отборочной стадии розыгрыша Лиги Европы между бакинским "Интером" и исландским клубом "ФХ" отправилась бригада во главе с Ярославом Козыком, которому будут ассистировать Семен Шлончак и Игорь Алехин. На этом матче будет работать и Сергей Бойко в качестве четвертого арбитра.

Добавим, что на прошлой неделе Юрий Можаровский стал фартовым для команды Йерко Леко.

Кроме того, лучший арбитр мира отсудит матч Первой лиги.