ПСЖ в меньшинстве спас ничью с Сент-Этьеном – "зеленые" не забили пенальти из-за подсказки Мбаппе

6 апреля 2018 Читати українською

В 32 туре чемпионата Франции ПСЖ на выезде сыграл вничью с Сент-Этьеном – 1:1. Парижане 50 минут игрового времени играли в меньшинстве.

Счет во встрече открыл Реми Кабелля. Игроку удалось затолкать мяч в сетку ворот соперника после суеты в штрафной.

Однако чуть позже Кабелля кусал локти, ведь потерял отличный шанс удвоить преимущество Сент-Этьена. Реми не реализовал пенальти. Альфонс Ареола воспользовался подсказкой Килиана Мбаппе, чтобы отразить удар. Мбаппе знал, куда будет пробивать Кабелля, и активно сигнализировал об этом своему голкиперу.

Шансы Сент-Этьена на успех увеличились после удаления Приснеля Кимпембе. Защитник ПСЖ получил вторую желтую карточку за подкат сзади.

Сент-Этьен – ПСЖ: Кавани совершил фантастический промах в пустые ворота

Однако лидер чемпионата Франции все же смог вырвать ничью. И случилось это в очень драматическом стиле на 90+1 минуте матча. Опытный Матье Дебюши не успел подстроиться под мяч после навеса Томаса Менье и срезал круглого в свои ворота.

К слову, именно Дебюши ассистировал Кабелля во время первого гола.

Таким образом, ПСЖ продолжает лидировать в чемпионате с 84 очками. Сент-Этьен находится в середине турнирной таблицы.