Марсель расплачивается за победу над ПСЖ, Мбаппе уже забивает, а в Лиге 1 больше нет безупречных команд

21 сентября 2020 Читати українською

Состоялись очередные матчи в рамках 4-го тура французской Лиги 1. Отчет о поединках читайте на "Футбол 24".

Голы: Жермен, 85 – Луис Араужо

Лига 1: Ренн в добавленное время вырвал победу у Монако и возглавил турнирную таблицу, Ланс одолел Бордо

После двух поражений на старте чемпионата парижане начали ликвидацию отрыва оппонентов. В выездном матче против Ниццы финалист Лиги чемпионов много атаковал с первых минут, но преодолеть сопротивление подопечных Патрика Виейра сумел лишь под занавес тайма. Сначала Килиан Мбаппе, который вылечился от коронавируса, уверенно реализовал одиннадцатиметровый за фол на себе.

А в добавленное арбитром время Анхель Ди Мария удачно сыграл на добивании после сольного прохода того же Мбаппе. Во второй половине рисунок игры не изменился, а Париж добил хозяев еще одним голом. Это Ди Мария с фланга классно навесил со штрафного, а Маркиньос головой вколотил мяч в ближний угол – 0:3!

Среди остальных поединков отметим третью подряд победу Монпелье, которая подняла команду в зону Лиги чемпионов. Сегодня "паладины" без особых проблем разобрались с Анже, хотя гости пытались дать бой, но хватило их на неполный первый тайм.

Метц и Страсбур наконец-то оформили свои первые победы в нынешнем розыгрыше чемпионата Франции. Брест победил во второй раз подряд и по очкам догнал ПСЖ. Парижане в данный момент занимают седьмое место.

Сент-Этьен был единственным клубом, который еще не терял очков, и рассчитывал продлить свою серию. "Зеленые" даже вели в два мяча в матче против Нанта, но умудрились растерять преимущество. Соперник сумел сравнять счет. Теперь в Лиге 1 не осталось команд, которые выиграли все свои матчи.

Похоже, Марсель оставил слишком много сил и эмоций в Париже. После исторической победы над ПСЖ провансальцы не выиграли оба своих матча. В прошлом туре коллектив Виллаша-Боаша проиграл Сент-Этьену, а сегодня поделил очки с Лиллем.

ПСЖ був суперклубом задовго до ери шейхів – фанати саботують Неймара і Мбаппе та назвали легендою скромного ремісника