ПСЖ неожиданно проиграл Ницце в Кубке Франции – голкипер парижан выбил Месси и Ко из турнира

1 февраля 2022 Читати українською

ПСЖ принимал Ниццу в борьбе за путевку в четвертьфинал Кубка Франции. Читайте отчет на Футбол 24.

Кубок Франции, 1/8 финала

ПСЖ – Ницца – 0:0 (5:6 пен.)

Парижане были явными фаворитами встречи, но даже возвращение 10-го номера Лионелю Месси не предоставило ощутимого преимущества хозяевам.

Сент-Этьен сенсационно вылетел от команды 4-го дивизиона, Монако едва не растерял 3:0 против Ланса: Кубок Франции

Соперники создали небольшое количество острых моментов в течение основного времени поединка, поэтому победитель решался в серии послематчевых пенальти.

В яркой перестрелке с 11-метровой отметки сильнее оказались футболисты Ниццы. Вратарь гостей Марцин Булка, контракт которого по иронии судьбы принадлежит ПСЖ, парировал решающий удар от юного Хави Симонса. Ницца сыграет в четвертьфинале Кубка Франции.

Рух не туди: форвард, яким цікавилося Динамо, опинився у пастці між Бельгією та Францією