ПСЖ не проигрывает 30 матчей во всех турнирах

28 октября 2013 Читати українською

Парижане подпускают соперников. ПСЖ потерял единоличное лидерство в чемпионате Франции, не сумев в рамках 11 тура одолеть "Сент-Этьен".

Впрочем, учитывая сценарий развития событий, даже ничья в этой встрече стала для подопечных Лорана Блана положительным итогом. Хозяева сразу взялись демонстрировать то, что они не боятся звездных гостей, и открыли счет на 18 минуте стараниями Корнье. А уже на старте второго тайма Амума удвоил преимущество "Сент-Этьена". Кто знает, как бы закончился матч, если бы на 59 минуте Лемуан не увидел перед собой вторую желтую карточку.

ПСЖ практически мгновенно воспользовался численным преимуществом. Седьмой гол в сезоне забил Эдинсон Кавани. Спасти кдля гостей ничью уже в добавленное время удалось Матюйди - 2:2. Этот гол помог парижанам продлить свою беспроигрышную серию во всех турнирах уже в 30 матчей.

Поэтому теперь на верхушке турнирной таблицы чемпионата Франции двоевластие. По 25 очков у ПСЖ и "Монако". Только на два очка от дуэта богачей отстает "Лилль".