УКР РУС

ПриватБанк продает Днепр-Арену и базу ФК Днепр

8 октября 2018 Читати українською

ПриватБанк планирует продать ряд объектов, среди которых Днепр-Арена и база ФК Днепр.

Как сообщила пресс-служба ПриватБанка, банк намерен предложить инвесторам свою долю в горнолыжном курорте "Буковель", гостинице "Radisson Blu Resort Буковель", футбольный стадион и тренировочную базу в Днепре и другие объекты. Заметим, что сейчас на Днепр-Арене выступает команда Первой лиги СК Днепр-1.

"С Коломойским удалось договориться о продаже Карпат", – Бурбас

Как говорится в сообщении банка, привлечение консалтинговых компаний позволит обеспечить прозрачные и понятные инвесторам условия продажи объектов, а также обеспечить реализацию собственности банка не ниже оценочной стоимости, определенной по результатам оценки независимыми субъектами оценочной деятельности.

К участию в конкурсе банк приглашает украинские и международные компании с опытом предоставления консалтинговых услуг по продаже активов на украинском рынке и успешными продажами таких объектов в Украине и за рубежом.

Вернидуб и Фонсека а-ля Макгрегор – Хабиб, или Как Неймар познал жестокие реалии УПЛ: главные фишки 11 тура

Национализированый в декабре 2016 года ПриватБанк планирует получить от продажи Днепр-Арены минимум 1 миллион 374,6 тысяч гривен, а от продажи учебно-тренировочной базы для подготовки футбольных клубов высшего дивизиона – минимум 207,6 тысяч гривен.