Примера, 5 тур. Нолито помог "Сельте" уничтожить "Барселону"

24 сентября 2015 Читати українською

Состоялись первые матчи второго игрового дня испанской Примеры, самым громким среди которых был поединок между "Сельтой" и "Барселоной".

В рамках 5-го тура Примеры на "Балаидосе" "кельты" принимали "каталонцев". Игра завершилась разгромной победой хозяев со счетом 3:0. "Сельта" потрясла "Барсу" уже на 26 минуте - отличился Нолито, которого так хочет испанский гранд. За 4 минуты Мануэль уже ассистировал на Яспаса. А на 56 минуте Яго забил второй раз, и снова после передачи Нолито.

"Кельты" полностью уничтожили "каталонцев" и почти на протяжении всего матча владели ощутимым преимуществом, а последние минуты превратились в полное издевательство. "Инопланетяне" в свою очередь ничего существенного не сумели создать у ворот соперника, а в остальных моментах клуб из Виго спасали Альварес и защита.

В конце встречи Неймар всё же отквитал 1 мяч, однако за 3 минуты Гвидетти, вышедший как раз вместо Аспаса, возобновил преимущество "Сельты" в 3 мяча.

В остальных матчах "Райо" в большинстве одолел хихонский "Спортинг", а "Эйбар" не удержал победу над "Леванте".