УКР РУС

Приемов: Для игроков "Металлиста" сейчас спортивные показатели стоят не на первом месте

6 декабря 2015 Читати українською

Форвард "Металлиста" Владимир Приемов рассказал о ситуации в клубе и поделился ожиданиями от игры против "Черноморца".

"Год получился неоднозначным. С одной стороны, забил пару неплохих мячей. Однако команда находится не на том месте, на которое все рассчитывали. Поэтому оценку давать крайне трудно.

В сегодняшней ситуации, в которой оказался "Металлист", спортивные показатели стоят не на первом месте. Когда выходишь играть, а думаешь о проблемах, сосредоточиться на футболе не так уж и просто. Голова у всех занята абсолютно другими вещами.

Все эти нюансы стали поводом несколько пожалеть о переезде в Харьков. Все мы профессионалы, а, значит, подписывая контракт, ожидаем выполнения взятых обязательств. Понятно, что если они не выполняются, то это ощущаем на себе не только мы, но и наши семьи.

Команда играла не всегда в полную силу? Не совсем так. Просто не хватает условий для того, чтобы полностью сосредоточиться на игре. А при таких обстоятельствах не каждый будет выкладываться, как бы это было в других условиях. Здесь у каждого сугубо психологический момент. И именно поэтому команда в целом начала деградировать.

У "Черноморца" конечно, хочется выиграть. Но было желание и чтобы обещанное президентом хотя бы частично было выполнено за неделю.

В последнее время команда тренировалась каждый день по-разному. Были такие моменты, когда тренироваться можно было только игрой в снежки. Уверен, что, по крайней мере, со стадионом в воскресенье подобных проблем не возникнет, и поле своевременно приведут в порядок.

Планы на 2016 год? Для начала хотелось бы определиться, что будет с этим клубом. Хочется понять позицию наших руководителей, а уже после этого принимать решение", - рассказал Приемов.

Читайте также:

Ярославский может приобрести "Металлист" уже зимой за 10 миллионов долларов

"Курченко не держит слова". Игроки "Металлиста" об итогах встречи с гендиректором клуба после поездки в Москву