УКР РУС

Президент Ла Лиги: Централизованная продажа телевизионных прав способна улучшить состояние футбольной индустрии

6 апреля 2017 Читати українською
Автор: Сергей Горбаченко

Президент испанской лиги Хавьер Тебас отметил, что централизация телевизионных прав приносит развитие всей футбольной индустрии в целом.

В Киеве в конференц-зале отеля Hilton президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас рассказал о преимуществах централизации телевизионных прав:

"Централизованная продажа может улучшить все состояние футбольной индустрии и способствует развитию и укреплению клубов. Другие инфраструктуры, связанные с футболом, также получат развитие. Это все очень важно, потому что в итоге это служит для улучшения качества футбольного продукта, который демонстрируется при трансляции. Важно, чтобы все трансляции с различных стадионов были похожи одна на другую. Они не должны дискриминировать друг друга.

Наши футбольные поля отвечают не всем требованиям и они не такие как у "Реала", "Барселоны". Но клубы заинтересованы в том, чтобы их поля выглядели идеально. Каждый клуб очень старается получить бонусы. Многие клубы не заботились и не ухаживали за своими стадионами. Сейчас после централизации картинка одинаковая, клубы стремятся к тому, чтобы все выглядело безупречно. Это также добавляет стоимости продукту, который мы продаем.

Если картинка и качество трансляции не соответствуют требованиям, то болельщики просто не будут смотреть такой футбол.

Следует отметить, что продукт можно продавать как одному телеканалу, так и другому. Также нужно определяться будет ли бесплатная трансляция прямых включений, или она будет на платной основе. Нужно определиться, доступны ли будут видеообзоры в интернете. Всем этим вопросам следует уделять огромное внимание.

Президент Ла Лиги: Благодаря централизации медиаправ мы добились экономической стабильности

, а также в Viber