УКР РУС

Предматчевая пресс-конференция "Маккаби": Мы покажем "Динамо", на что способны

8 декабря 2015 Читати українською

8-го грудня в конференц-залі "Олімпійського" пройшла передматчева прес-конференція наставника "Маккабі" (Тель-Авів) Славішу Йокановіча та футболіста Ерана Захаві.

Главный тренер израильской команды и игрок "Маккаби" Эран Захави поделились с представителями прессы ожиданиями от выездного поединка с "Динамо".

- Откуда будете брать мотивацию? В турнирном плане матч ничего не значит.

Славиша: Это очень важная игра для нас, потому что принимаем участие в важном соревновании, Лиге Чемпионов, поэтому завтра мы покажем все, на что способны.

- Не будет поддержки болельщиков на матче, это плюс или минус?

Славиша: Мы играем для болельщиков и обидно, что не будет зрителей, мы хотели бы играть при зрителях, это минус для нас и для футбола вообще.

Вопрос к Захави: Что нужно изменить в завтрашнем матче, по сравнению с первым матчем?

- Я не буду говорить, что мы можем менять. У нас есть план на игру. Конечно, мы играли не так, как хотели в первом матче. У нас были моменты, надеюсь, завтра мы выступим лучше.

Вопрос к Захави: При какой минимальной температуре вам приходилось играть в футбол? Будет ли проблемой холод в Киеве?

- Конечно, мы не привыкли к такой погоде. Но в Израиле в последнее время тоже похолодало. Но я не думаю, что это станет проблемой для нас.

- Это ваша последняя игра в ЛЧ, как бы вы хотели ее провести?

Славиша: Нам пришлось играть в квалификации против сильных команд. В группе мы также противостояли сильным командам. Да, мы не достигли больших успехов в группе, но, тем не менее, "Маккаби" набрался опыта и наше выступление достойное Лиги чемпионов.

- Какая из команд группы больше всего заслуживает продолжить выступления в ЛЧ, по вашему мнению?

Славиша: Порту и ДК хорошо выступают в группе. Но меня не особо беспокоит результат игры в Лондоне. Больше беспокоит игра с "Динамо" завтра.

- Какие сильные стороны "Динамо" можете выделить?

Славиша: Динамо очень сильная команда, они отлично атакуют вторым темпом. В "Динамо" много звездных игроков, Ярмоленко, например. Поэтому нам будет очень сложно им противостоять завтра.

- Не помешает ли праздник в Израиле сыграть израильским игрокам в матче с "Динамо"?

- Это не помешает, мы постараемся доставить радость нашим фанатам в это праздничное время.

- Последний результат в чемпионате не очень хороший. С чем это связано?

Захави: Нам пока сложно играть два матча в неделю. Может быть это и стало причиной не слишком удачной последней игры в чемпионате, плюс, была проведена ротация. Но завтра мы постараемся.

Вопрос к Славише: Каковы ваши впечатления от Киева? Успели что-то увидеть из достопримечательностей?

- Киев отличный город, но мы приехали сюда играть в футбол. Я дал игрокам с утра два часа, не знаю, успели ли они что-то увидеть. Но Киев отличный город в отличной стране и с отличным стадионом.

Следите за всеми интересными событиями, предшествующими матчу 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Динамо" и "Маккаби", в режиме онлайн.