УКР РУС

Последний шанс Скрипника на Лигу Европы. Анонс предпоследнего тура Бундеслиги

16 мая 2015 Читати українською

Кому необходимы очки для спасения, а кому - для евроарены...

"Вольфсбург" - "Боруссия" Д
После трех матчей без побед "волки" в прошлом туре взяли свое в поединке с одним из претендентов на вылет "Падерборном". "Вольфсбург" уже гарантировал себе место в Лиге чемпионов, однако разменять второе место на третье также наверняка не хочет.

"Боруссия" пребывает сейчас в неплохой форме. В прошлом туре пострадала от "шмелей" "Герта". Также в 19 туре подопечные Юргена Клоппа были последними в турнирной таблице, а теперь уже занимают 7-е место. Побеждать "волков" нужно обязательно, ведь "Вердер" или "Хоффенхайм" могут свергнуть "шмелей" с еврокубковой строчки.

"Вердер" - "Боруссия" М
Еще один ключевой поединок. Восьмая строчка, 43 очка. Подопечные Виктора Скрипника могут зацепиться за Лигу Европы, однако необходимо побеждать, ведь до шестого в таблице "Шальке" расстояние составляет два очка.

Второй круг - за "лошаками". Тридцать шесть очков в этом году! Чемпион "Бавария" отстала на четыре очка. На финише "Боруссия" немного расслабилась, но все равно выглядит уверенно: две победы, две ничьи и одно поражение за последние 5 матчей.

"Байер" - "Хоффенхайм"
В прошлом туре "фармацевты" практически проиграли битву за прямое попадание в Лигу чемпионов "лошакам". Несмотря на это, о спаде формы подопечных Рогера Шмидта говорить не стоит. Леверкузен хочет достойно завершить сезон.

Лишь одна победа в активе "Хоффенхайма" за последние 5 матчей! Три поражения! У команды из Зинсхайма уже нет сил на борьбу. Хорошо, что надежный запас удалось получить ранее и о вылете не надо думать.

"Аугсбург" - "Ганновер"
После двух безвыигрышных матчей в прошлом туре "Аугсбург" обыграл "Баварию" и вышел на пятую строчку в турнирной таблице. Команда пребывает в хорошей форме и Лига Европы у нее под контролем, если добыть в двух последних матчах несколько очков.

"Ганновер" в этом году хоть и не выиграл ни одной игры, но у него имеются шансы сохранить прописку в Бундеслиге. В двух последних матчах подопечные нового наставника Михаэля Фронтцека завовали по очку в дуэлях с "Вольфсбургом" и "Вердером". В активе "Ганновера" 31 очко и переходное место. Последний "Штутгарт" - 30 очков.

"Герта" - "Айнтрахт"
Столичная команда сейчас пребывает в наихудшей своей игровой форме: ни одной победы в пяти последних матчах. В последнем матче "Старая Синьора" проиграла "Боруссия" Д вратарь которой Митчелл Лангерак весь матч провел без работы. Три очка преимущества над командами зоны вылета могут быстро исчезнуть в случае поражения в этом туре.

"Айнтрахту" уже ничего не нужно в этом первенстве - 39 очков и 11 место. В прошлом туре "орлы" праздновали первую победу после шести матчей без побед. Приложил усилия к победе Алекс Майер, восстановившийся после травмы.

"Штутгарт" - "Гамбург"
"Штутгарт" - единственная команда, которая по итогам этого тура может прописаться во второй Бундеслиге. "Гамбург" имеет на два очка больше и швабы могут благодаря победе даже покинуть зону вылета .

"Гамбург" в крайнем случае и ничья устроит. Две победы, ничья и два поражения. Вечный Бундеслигист не проигрывает уже на протяжении трех матчей. Голы на последних минутах в поединках с "Фрайбургом" и "Майнцем" добавили команде уверенности.

"Майнц" - "Кельн"
"Майнц" в последних двух матчах проиграл претендентам на вылет - "Штутгарту" и "Гамбургу". До этого было две победы над "Шальке" и "Фрайбургом". Вылет "05-м" уже не грозит, поэтому могут играть в свое удовольствие.

"Кельн" в прошлом туре одолел "Шальке" и может почивать на лаврах. После сохранения прописки наставник "козлов" Петер Штегер разрешил игрокам погулять. Насколько те отошли, покажет матч.

"Фрайбург" - "Бавария"
Бедные "брайсгауэры", которые хоть и находятся вне зоны вылета, но имеют очков столько же, сколько и два остальных претендента на вылет. Последний раз команда выиграла в 27 туре у "Кельна". С тех пор было три ничьи и два поражения. В прошлом туре прямой конкурент на вылет "Гамбург" забил на последних минутах и украл победу.

"Бавария" уже все свое отыграла, но выиграла только чемпионат. Лига чемпионов позади, Кубок Германии также. Осталось хлопнуть дверью. Говорят, что в воротах даже Нойер стоять не будет. Еще один эксперимент с составом может стать фартовым для хозяев встречи.

"Шальке" - "Падерборн"
Сидни Сэм стал жертвой поражения в прошлом туре от "Кельна" (0:2). Его отстранили от игр и предложили искать другой клуб. "Кобальтовые" еще не гаратнувалы себе место в Лиге Европы, поэтому нужна только победа.

"Падерборн" находится на предпоследнем месте. Пора вспомнить четвертый тур, когда команда была на вершине турнирной таблицы. Новичку также нужна победа.