Товарищеские матчи: Португалия разошлась миром с Хорватией

7 сентября 2018 Читати українською

Сборная Португалии и Хорватии не смогли выявить сильнейшего в товарищеском матче.

Товарищеские матчи
завершено
-

Португальцы без Криштиану Роналду дома принимали национальную команду Хорватии, в рамках подготовки обеих команд к старту в Лиге наций.

В начале матча команды обменялись опасными моментами. Сначала на 11-й минуте матча плотный удар в левый угол нанес Ковачич – Патрисиу спас свою команду, а затем уже португалец Невеш мог забивать со штрафного. Однако, открыть счет первыми все же удалось хорватам. Перишич после отскока от португальского защитника результативно пробил в ближний угол португальцев – 1:0.

Лига наций: партнер Яремчука и Пластуна забил первый гол в истории турнира

После этого подопечные Сантуша активизировалось и это принесло свои плоды на 32-й минуте встречи. Португальцы разыграли угловой и сделали навес в штрафную, где борьбу в воздухе выиграл Пепе и не оставил шансов хорватскому голкиперу – 1:1.

Во второй половине встречи состоялось немало замен в составе обеих команд. Игра немного успокоилась. На 78-й минуте Португалия могла выходить вперед, однако Мариу Руй попал в штангу с близкого расстояния. В итоге, товарищеский матч между сборными Португалии и Хорватии завершился ничьей.

К слову, бывший защитник Динамо Домагой Вида вышел в стартовом составе сборной Хорватии, но был вынужден покинуть поле уже на 35-й минуте из-за травмы. Что касается защитника "бело-синих" Йосип Пиварича, то он на поле так и не появился.

Португалия – Хорватия – 1:1

Голы: Пепе, 32 – Перишич, 18

Новые правила Энрике, плейлист Манчини, раскаяние Лева – как топ-сборные после провалов готовятся к старту в Лиге наций