Португалия и Исландия не определили самого сильного

14 июня 2016 Читати українською

Сборная Португалии в рамках матча 1 тура Евро-2016 сыграла вничью 1:1 с Исландией.

В первом тайме, на удивление, активнее начали исландцы. Они постоянно беспокоили Патрисиу своими фирменными атаками: навесами с фланга в борьбу на второй этаж. Но уже к середине первой половины игры португальцы забрали у соперников мяч и начали организовывать свои наступления. Если в первом эпизоде Нани упустил свой шанс, то уже во втором забил, на все сто воспользовавшись растерянностью защитников во время прострельной передачи Гомеша.

После перерыва Исландия удивила, ведь сразу возобновила паритет во встрече. Бьярнасон элегантно расстрелял голкипера после очередного навеса с края поля. Вина лежит на защитнике Виеринье, который в своей штрафной площадке "отпустил" соперника на целых четыре метра от своей опеки. Остальное время Португалия играла первым номером, создавая свои моменты. Контратаки Исландии также были опасными, но вратари в этот вечер больше мячей не пропускали.