УКР РУС

Попов: Если бы я плюнул в Украине, то меня бы не удалили

13 марта 2013 Читати українською

Левый крайний защитник киевского "Динамо" Горан Попов, который на правах аренды выступает за "Вест Бромвич Альбион", был удален с поля в матче с "Тоттенхэмом".

Македонец плюнул в лицо арбитру той встречи Кайлу Уокеру и получил за это три матча дисквалификации. Лиам Риджуэлл, который при отсутствии Попова занял место на левом фланге обороны "ВБА", сполна воспользовался предоставленным шансом и сумел себя проявить. "Дрозды" взяли шесть очков из девяти возможных и поднялись на девятое место в турнирной таблице, - информирует skysports.com

Это дало повод менеджеру клуба Стивену Кларку напомнить Попову, что тот должен полностью выкладываться в каждом мате, чтобы стать полноценным игроком "ВБА": "Горан должен доказать, что может бороться за позицию левого защитника, потому что Лиам Риджуэлл действительно хорошо себя зарекомендовал. Ситуация может проясниться до конца сезона, если Горан будет работать каждый день на тренировках и полностью выкладываться в играх. Он провел несколько отличных матчей за нашу команду. Сейчас мы имеем двух хороших защитников, которые борются за одну позицию на поле".

Чуть позже последовала реакция и самого македонца: "Это удаление очень разочаровало меня. Это был неприятный момент, но все делают ошибки. Я не ищу оправдания, но могу сказать, что был действительно удивлен, когда получил ту красную карточку. Я плюнул перед собой, а не в игрока. Я не такой человек. Если бы я был в другой стране, если бы я сделал это в Украине или Голландии, мне бы не показали красную карточку. Но это произошло в Англии. Я извинился перед всеми, и это уже в прошлом. Все учатся на ошибках, поверьте, подобное со мной больше не произойдет"- пообещал Попов.

Что касается возвращения в "Динамо" - в клуб, которому принадлежит контракт македонца, то Горан сказал буквально следующее: "Вест Бромвич" вышел на меня прошлым летом, и я сказал президенту киевлян, если меня оставят в клубе, мне будет трудно демонстрировать свою лучшую форму. Вот почему я сейчас в Англии. Аренда рассчитана на один год, а в конце сезона посмотрим, что делать дальше".