Польше удалось вырвать историческую победу у Северной Ирландии

12 июня 2016 Читати українською

В первом матче группы C на Евро-2016 Польша на стадионе "Альянц Ривьера" победила Северную Ирландию со счетом 1:0.

Команды играли прогнозируемо: Польша больше владела мячом и атаковала, а Северная Ирландия оборонялась большими силами. Поляки создали несколько опасных моментов в первом тайме усилиями Капустки. Североирландцы же не удосужились нанести ни одного удара по воротам соперника за весь тайм, повторив антирекорд Евро-2000.

Плотную оборону островитян поляки смогли пробить в начале второго тайма. Результативный удар с линии штрафной зоны нанес Милик после удобной передачи Блащиковски. Таким образом Милик стал самым молодым футболистом Польши, который забивал на чемпионатах Европы.

Ирландия почти не огрызалась до последней минуты, но нередко пропускала опасные выпады поляков.

Польша уверенно довела матч до конца, получив первую победу на Евро в своей истории.

Следовательно, Польша возглавила квартет C перед противостоянием с Германией, которое состоится 16 июня.