Почти хлопнули дверью. "Металлург" (З) - "Шахтер" - 3:3. ВИДЕО

19 мая 2013 Читати українською

Казалось бы, в противостоянии команд из разных полюсов турнирной таблицы победитель известен заранее.

"Шахтер" действительно был фаворитом этого противостояния, но вся команда гостей где-то мысленно искала пасом Генриха Мхитаряна, которому не хватало (и не хватает) двух голов для повторения рекорда Старухина (26 голов за "Шахтер" в одном сезоне).

Но с другой стороны Луческу захотел поберечь основных игроков перед финалом Кубка Украины, который состоится в среду. К тому же "Металлург" играл дома...

Но уже с первых минут игры стало понятно, что хозяева проигрывать не собираются. И хотя "Шахтер" больше владел мячом, контратаки Мораеса и компании были очень опасными. О Мораесе вспомнили не случайно, ведь он был активным в атаке своей команды и создал немало проблем защитникам. Но первый гол состоялся без его участия - Йокич со второй попытки переиграл Пятова. Но паритет был восстановлен ещё до перерыва и поспособствовал этому точный удар Исмаили под дальнюю штангу.

Казалось, что во втором тайме "Шахтер" дожмет соперника, но на 69-й минуте гости "горели" уже 3:1. Сначала Жуниор забил сам, а затем помог отличиться Песоцкому. Но чемпион на то и чемпион, чтобы играть до последних секунд. На 75-й минуте счет был сокращен до минимума, а на второй компенсированной Тайсон забил последний гол в игре.

3:3 - и пусть "Металлург" и упустил победу, но команда, которая покидает УПЛ, всё равно заслуживает аплодисментов за то, что сумела дать настоящий бой чемпиону.

А подробнее о всех перипетиях игры узнавайте из нашей онлайн-трансляции "Металлург" (З) - "Шахтер".

“Металлург” (З) - “Шахтер” - 3:2 (1:1)

Голы: Йокич, 14, Жуниор, 62, Песоцкий, 69 - Исмаили, 34, Эдуардо, 75, Тайсон, 90+2