Почеттино добыл дебютную победу во главе ПСЖ, Лион молниеносным камбэком спас лидерство в Лиге 1

10 января 2021 Читати українською

Состоялись матчи 19-го тура чемпионата Франции, среди которых выделяется первая победа ПСЖ под руководством Маурисио Почеттино. Читайте отчет о матче на "Футбол 24".

Голы: Гренье, 20, Бурижо, 55 – Депай, 79, Денайер, 83

ПСЖ впервые победил после прихода Маурисио Почеттино. Жертвой парижан стал Брест, а счет был открыт на 16 минуте. Автором гола стал Мойзе Кин. В начале второй половины парижане сделали ключевые замены, которые помогли добить соперника. Икарди с передачи Мбаппе удвоил преимущество, а через 2 минуты ассистировал Сарабии. Впрочем, это не помогло Парижу подняться на первое место из-за победу Лиона.

Агуэро покинет Манчестер Сити – Почеттино готов забрать аргентинца в ПСЖ

Олимпик Лион едва не упустил свое лидерство в чемпионате. До 79 минуты "олимпийцы" горели со счетом 2:0 после забитых мячей Гренье и Бурижо. Один мяч лионцев отменили из-за игру рукой Денайера, однако Депай, а затем тот же Денайер двумя голами за 4 минуты перевернули игру и оставили Лион первым.

Марсель не сумел обыграть одного из аутсайдеров первенства Дижон, расписав безголевую ничью. А Монако разбил Анже и поднялся в зону еврокубков, отличались Марипан, Фолланд и Йоветич. Лилль удержался на третьей строчке, минимально одолев Ним благодаря голу Йилмаза еще в первом тайме.

Звільнення Тухеля – дурість, вибір Почеттіно – ризик. ПСЖ залишається смішним суперклубом