УКР РУС

Почему Мирча Луческу - в беспроигрышной ситуации перед игрой с "Динамо"

29 апреля 2016 Читати українською
Автор: Руслан Меженский

Вне зависимости о того, с каким счетом завершится 1 мая поединок лидеров чемпионата Украины на "Арене Львов", наставнику "Шахтера" все равно будет, о чем сказать.

Держу пари, что на матч 24 тура "Шахтер" - "Динамо" наставник "горняков" Мирча Луческу не выпустит основной состав. Более того, почти уверен, что из тех игроков, кто начинал матч против "Севильи" со стартовых минут, на поле против киевлян выйдут 1-2 человека. Максимум. На то есть сразу несколько причин.

Во-первых, основному составу "горняков" действительно не помешает восстановиться между матчами полуфинала Лиги Европы с "Севильей". Ответный поединок ведь уже 5 мая. А матч против "Динамо" турнирного значения не имеет.

Во-вторых, нельзя же упускать шикарный повод еще разок уколоть принципиального соперника. Мирча Луческу ведь уже говорил о неполноценности золотых медалей "Динамо" в чемпионате-2015/2016. Сможет говорить и в дальнейшем. И не подкопаешься! Выиграет "Динамо" у молодежи горняков - будет сказано, мол, обыграли дублеров, невелика заслуга! А основному составу в первом круге 0:3 продули.

Дуэль Ярмоленко и Срны 1 мая мы вряд ли увидим.

Если же новоиспеченные чемпионы из "Динамо" умудрятся потерять очки в игре с дублерами "Шахтера", то поводов для "троллинга" со стороны оппонента будет еще больше. Мол, не смогли обыграть даже молодежь! "А король-то – голый!"

Так и будет, вот увидите.

Выход из этой ситуации для "Динамо"? Он только один. Вариант тоже выпустить на поле дублеров не подходит. Как-никак, это будет первый матч в статусе чемпионов. И по отношению к болельщикам, которых будет немало на "Арене Львов" не только в гостевом фан-секторе, это было бы некрасиво. Остается только выигрывать, чтобы не стать объектом насмешек.

Тест. Как хорошо вы помните успехи украинских клубов и футболистов в еврокубках?