УКР РУС

Пилявский: Понятно, что российский чемпионат сильнее, чем украинский

3 марта 2017 Читати українською

Старый-новый игрок "Зари", защитник с опытом выступлений за сборную Украины Андрей Пилявский вспомнил период, проведенный в казанском "Рубине".

"На ситуацию повлияла смена тренера. Когда я пришел, командой руководил Валерий Чалый. Но сначала я не мог полноценно играть из-за проблем со спиной, выпав на полтора месяца. И как только я залечивал повреждение, через некоторое время боль снова возвращался... Пока я так боролся с травмой, тренер, по всей видимости, изменил свое мнение обо мне, хотя тут сложно сказать однозначно.

Пилявский: Прошлый переход и нынешний трансфер в "Зарю" – это две разные ситуации

А по окончании сезона в "Рубине" пришел испанец Хавьер Грасия, который привнес не только новое видение футбола, но и привел свою команду и новых футболистов (если не ошибаюсь, сразу 7 или 8 человек). Постоянно происходили трансферы, среди которых был и новый центральный защитник. В общем, все стало понятно, и многие игроки начали искать аренду.

Понятно, что российский чемпионат сильнее украинской Премьер-лиги. В России сразу ряд клубов ведут равную борьбу за чемпионство, есть отличная конкуренция между 6 или 7 клубами. Посещаемость на большом уровне, тоже большой плюс.

Не жалею ли, что выбрал "Рубин", а не "Лудогорец"? Уже нет смысла об этом говорить. Если бы мне сейчас предложили такой вариант, я бы серьезно раздумывал. А тогда был сделан выбор в пользу "Рубина", и произошло уже так, как произошло. Честно говоря, лично мне никто ничего не говорил о возможности переехать в Болгарию. Да, между клубами, наверное, шел разговор, но ко мне из "Лудогорца" никто не обращался", – рассказал Пилявский изданию Sport Arena.

Пилявский: Жалею, что перешел в "Рубин"