УКР РУС

Пике назвал свои топ-4 легенды – среди них только Хави до сих пор играет

3 февраля 2018 Читати українською

Защитник Барселоны Жерар Пике определился со своими легендами в каждой из линий.

Вратарь

"Виктор Вальдес был решающим в финалах, в которых играл, когда мы нуждались в его помощи. Сильно помог нам, юношам, адаптироваться. Он написал свою историю здесь, в Барселоне. Это пример для каждого молодого голкипера, который должен не только хорошо защищать ворота руками, но также уметь играть ногами".

Защитник

"Карлес Пуйоль – игрок, который был одним из лучших капитанов в течение многих лет в Барселоне. Он всегда относился ко мне, как к брату. Это лидер, я перед ним в долгу за все. Для меня было честью и гордостью играть с ним. Его карьера могла быть значительно больше, если бы не травма колена. Это символ Барселоны".

"Це просто ганьба, що Мессі порівнюють з іншими гравцями". Хаві проаналізував розвиток сучасного футболу

Полузащитник

"Хави является очередным символом Барсы. Он изменил футбол. Не был высоким, сильным или быстрым, зато у него было тактическое понимание и скорость мышления, как ни у кого другого. Передачи Хави были лучшими в истории футбола".

Нападающий

"Роналдо за год в Барсе забил 34 гола, если не ошибаюсь. Он был невероятен, еще молодой. Ему очень не везло с травмами колена, однако за время своей карьеры он всегда показывал природный талант голеадора. Очень быстрый и сильный форвард. Роналдо был лучшим футболистом мира множество лет".