УКР РУС

Петраков объяснил, в чем Исенко похож на Лунина – специалист работал с двумя голкиперами

26 июня 2020 Читати українською

Главный тренер сборной Украины U-17 Александр Петраков сравнил голкипера Ворсклы Павла Исенко с вратарем Овьедо Андреем Луниным.

"У Павла Исенко сильный характер. Своей игрой, уверенностью и спокойствием он мне чем-то напоминает Андрея Лунина. Очень важно, чтобы пресса его не уничтожила. В таком возрасте недолго "поймать звездочку". Я верю в Пашу. Да и тренеры Ворсклы, думаю, не дадут вратарю расслабиться.

Исенко признался, что отказал Шахтеру – в 16 лет он вывел Ворсклу в финал Кубка Украины

Здесь четко видна работа тренера вратарей ворсклян Сергея Долганского. В сборной мы уже давно не виделись, но ранее он не был настолько силен в отражении 11-метровых. Исенко хорошо действует также и в игре. Например, в ноябре прошлого года он уверенно сыграл в квалификации Евро-2020 U-17, не пропустив в трех матчах ни одного мяча. Остается только пожелать парню не сбавлять обороты. Для профессионального роста у этого голкипера есть все необходимые качества", – сказал Петраков в комментарии zbirna.com.

Напомним, Исенко в матче против Мариуполя дебютировал за Ворсклу, заменив Дмитрия Ризника перед серией пенальти. Павел вполне отплатил Юрию Максимову за доверие, фактически выиграв серию пенальти. Юный голкипер отбил три удара в серии, что позволило его команде пробиться в финал, где предстоит сыграть против Динамо

Кіпер Ліверпуля аплодує, МЮ чекає: Павло Ісенко – 16-річна суперзброя vs Динамо на фінал, зупиняв грандів і вразив світ