УКР РУС

Первый хет-трик Данни: скандальное удаление Халка и победа Тимощука над Калитвинцевым

3 августа 2013 Читати українською

Тимощук и компания демонстрируют характер. "Зенит" одержал нелегкую выездную победу над "Волгой" Юрия Калитвинцева в рамках 4-го тура Чемпионата России.

Игру соперники начали бодро. Данни вывел гостей из Петербурга вперед, воспользовавшись прекрасным пасом Широкова. Ответ "Волги" мгновенный. Шелтон подхватил мяч благодаря ошибке соперников, пас на Каряку - уроженец Днепропетровска не промахнулся.

Далее на поле развернулся скандал. Звезда "Зенита" Халк в течение двух минут получил два необязательных предупреждения и был вынужден покинуть поле. Первая желтая карточка за разговоры, вторая - за выполнение штрафного без свистка. Возмущенный тренерский штаб вице-чемпионов России атаковал арбитра в перерыве. А в начале второго тайма у судьи лопнуло терпение и он отправил Лучано Спалетти возмущаться на трибуну.

"Волга" изо всех сил старалась превратить численное преимущество в голы. Так, Дмитрий Сычев в одном из эпизодов попал в штангу. Впрочем, героем дня суждено было стать не ему, а Данни. На 80-й минуте форвард стал автором дубля, вывел "Зенит" вперед. А впоследствии супервыстрелом под перекладину и вообще оформил хет-трик. 1:3 - первая победа питерцев в трех последних матчах. "Волга" дома очков еще не набирала.

А тем временем инспектор матча Юрий Баскаков изъявил желание поставить судьям "двойку" за неправомерное удаление Халка. Второе предупреждение выписано бразильцу за удар без свистка, хотя пробивал не он, а Широков. В конце концов, победный гол "Зенита" подозревают в офсайде.

"Волга" - "Зенит" 1:3.