Первое домашнее поражение Костова. "Карпаты" - "Металлург" - 0:1. ВИДЕО

1 сентября 2012 Читати українською

Новый главный тренер дончан Юрий Максимов в двух первых поединках с командой пока идет без потерь.

"Карпаты" - "Металлург" - 0:1

Гол: Мораес (59)

Одной из причин успеха "Металлурга" является то, что на протяжении почти всего поединка гости играли в большинстве - на 12-й минуте матча главный арбитр Сергей Бойко удалил Александра Касьяна. Поэтому в дальнейшем "Карпаты" играли вторым номером. Команда Максимова хоть и владела игровой инициативой, но дело до ударов по воротам Богатинова доходило крайне редко, хозяева же вообще ни разу не попали в рамку Бандуры.

Единственный мяч во встрече был проведен 59-й минуте - провалом в защите львовян воспользовался бразильский легионер Мораес, который в третий раз отличился за свою новую команду. Уже в добавленное арбитром время галичане могли спасать ничью в домашнем матче, однако Худобяк не сумел замкнуть фланговый прострел Кении.

0:1 - хозяева сегодня не сумели продемонстрировать знаменитый "карпатовский" дух, вследствие чего Костов терпит вторую неудачу подряд. Дебют Юрия Максимова в "Металлурге" можно считать успешным: команда набрала 6 зачетных пунктов в двух матчах, что позволило дончанам закрепиться внутри турнирной таблицы чемпионата.

"Карпаты" - "Металлург" онлайн трансляция матча.