Первая победа Блохина, Мбокани стреляет дуплетом. "Говерла" - "Динамо" - 1:2. ВИДЕО

20 июля 2013 Читати українською

На ужгородском стадионе "Авангард" встретятся "Говерла" и "Динамо".

В первом тайме игра обеих команд была немного хаотичной. Хозяева на эмоциях смогли создать несколько серьезных моментов у ворот гостей. Самый опасный из них - удар головой Лысенко, после которого Коваля спасла штанга. У киевлян шансы отличиться были у Гармаша и Аруны, однако счет открыл Мбокани. Конголезец одним прикосновением превратил в гол передачу Гармаша. И уже спустя минуту форвард "Динамо" оформил дубль. Получив хороший пас в свободную зону от Аруны, Мбокани обыграл вратаря и с острого угла поразил ворота хозяев.

В начале второго тайма киевляне попытались успокоить игру, но хозяева, все же, сумели создать проблемы Ковалю: вратарь дважды спас команду после ударов Кополовца и Тришовича. После ряда замен игра окончательно потеряла свой рисунок, было много борьбы и брака с обеих сторон. За несколько минут до конца матча хозяева восстановили интригу: за игру рукой Ленса в своей штрафной арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Балашов. Несмотря на бешеную поддержку трибун, "Говерла" не смогла совершить серьезный финальный штурм ворот Коваля. Киевляне на классе довели игру до победы.

"Говерла" - "Динамо" - 1:2

Голы: Мбокани (39, 40), Балашов (87, с пенальти).

"Говерла": Чурилов, Дандя, Лисицкий, Рнич, Балафас (Люлька, 46), Райчевич, Тришович (Буяльский, 80), Трухин, Ле Таллек (Кополовец, 46), Балашов, Лысенко.

"Динамо": Коваль, Данило Силва, Селин, Вида, Хачериди, Гармаш (Ленс, 82), Аруна, Бельханда (Велозу, 66), Гусев (Дуду, 79), Ярмоленко, Мбокани.