Первая лига: Волынь и Альянс расписали огненную ничью с шедевром, Черноморец закрепился на второй строчке

23 апреля 2021 Читати українською

В пятницу, 23 апреля, состоялись два матча 23-го тура Первой лиги. Один из них подарил очень красивый гол.

Первая лига, 23-й тур

Волынь – Альянс – 2:2

Голы: Орынчак, 41 (пен), 81 (пен) – Писный, 36, Ярошенко, 77

Удаление: Неплях, 81 (Яльянс)

Черноморец – ВПК-Агро – 2:0

Голы: Коркишко, 21 (пен), Сухоручко, 82

Черноморец без проблем разобрался с ВПК-Агро. Гол с пенальти в исполнении Коркишко в середине первого тайма и точный удар Сухоручко подарили одесситам 3 зачетных балла, которые помогли им закрепиться на 2 месте с 48 очками. ВПК-Агро остался на 10 месте.

Первая лига: Авангард покинул зону вылета благодаря победе над Кременем в матче с нереализованным пенальти и курьезом

Волынь и Альянс были настроены на борьбу и активную игру. В первом тайме команды отличились по разу, а во второй 45-минутке шедевр вывел Альянс вперед. Волынь сфолила в метрах 30 от ворот, но для Ярошенко это не было проблемой. Он подошел к мячу и мощным ударом снял паутину с ворот Леванидова. Лучане ответили вторым голом Орынчака с пенальти, а финальный свисток зафиксировал ничью 2:2. Волынь осталась на 5 строчке, Альянс идет восьмым.