Первая лига: Полесье обыграло Агробизнес, Ужгород упустил победу над Волынью с голом-красавцем 38-летнего Пуканыча

13 августа 2021 Читати українською

В пятницу, 13 августа, стартовал 4-й тур чемпионата Украины среди команд Первой лиги. Отчет о поединках читайте на "Футбол 24".

Нереализованный пенальти: Войтиховский, 78

Программу игрового дня открыл поединок в Краматорске, где одноименная команда принимала хмельницкое Подолье. Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы – Краматорск на момент начала игры шел третьим (6 очков), а Подолье находилось на 5-й позиции (4 пункта). Хозяева забили уже в дебюте – Дорошенко ударом головой открыл счет. Подолье отыгралось незадолго до перерыва усилиями Островского, который лучше всех сориентировался в чужой штрафной и протолкнул мяч в сетку. 1:1 – итог первого тайма.

Металлист официально представил лучшего бомбардира чемпионата Бразилии, который перебрался в Харьков

Во второй половине игры Краматорск вышел вперед. Точный удар в свой актив записал Владимир Коробка, удачно сыгравший на добивании. На последней минутах игры арбитр удалил двух игроков – по одному в каждой команде. В итоге – 2:1 в пользу Краматорска.

*****

В Житомире встречались середняки чемпионата – Полесье и Агробизнес. Команда Юрия Калитвинцева в прошлом туре одержала первую победу в сезоне и надеялась развить успех в поединке с подопечными Александра Чижевского. На 28-й минуте забило именно Полесье – Артем Козак принял мяч в штрафной гостей и пушечным ударом вколотил под перекладину. Отлично разобрался игрок хозяев в этой ситуации. Обе команды имели еще моменты, но гол Козака оказался единственным в поединке. Команда из Житомира после неудачного старта одержала вторую победу подряд и поднялась на четвертое место (6 очков). Агробизнес с четырьмя очками на десятой позиции.