Первая лига: Металлург разгромил Кремень в битве за топ-3, один матч не сыграли из-за неявки

16 ноября 2022 Читати українською

Металлург Запорожье обыграл Кремень в перенесенном матче 8-го тура Первой лиги. Счет и обзор поединка – в этой новости на "Футбол 24".

Первая лига, 8 тур

Кремень – МФК Металлург – 0:4

Голы: Дворовенко, 4, Шалфеев, 14, Могильный, 46, 55

Запорожская команда без проблем взяла три очка. Уже на 4-й минуте классный дальний удар удался Владиславу Дворовенко. На 14-й быстрая атака гостей завершилась ударом Шалфеева в пустые ворота из пределов вратарской.

Первая лига: Полесье увеличило отрыв от Карпат, интрига в борьбе за чемпионский плей-офф

На старте второго тайма Металлург снял все вопросы. Сразу после возобновления игры Могильный сделал счет 3:0, а впоследствии он же оформил дубль, воспользовавшись неудачной игрой соперников в защите. 0:4 – Металлург набрал 19 очков и поднялся в топ-3 группы Б. Кремень после поражения опустился на 4-е место, имея на бал меньше.

А вот матч Горняк-Спорт – Чернигов так и не сыграли. Черниговская команда не прибыла на перенесенный поединок 2-го тура. Официальная причина пока неизвестна, как и судьба матча – ее определит ПФЛ. Об этом сообщил официальный сайт Горняка-Спорта.