Первая лига: Горняк-Спорт опередил Металлист 1925, Николаев и Волынь – закрученная интрига в борьбе за путевки в УПЛ

30 ноября 2020 Читати українською

В понедельник, 30 ноября, состоялись очередные матчи 16-го тура Первой лиги. Отчеты о поединках читайте на "Футбол 24".

Голы: Барчук, 49 (пен) – Батюшин, 6 (пен), Твердохлеб, 34

Волынь приехала в гости к Кремню. Матч начался не слишком живо в исполнении обоих коллективов, однако уже после перерыва болельщики увидели забитые мячи. Сначала Чеботаев отметился автоголом, а через несколько мгновений Оринчак удвоил преимущество Волыни. Кремень сумел ответить лишь одним мячом. 2:1 – луцкий клуб поднимается на 7 место, отставая от лидера на 7 пунктов, Кремень остался двенадцатым.

Первая лига: Агробизнес укрепил лидерские позиции, Верес поднялся в топ-2, Альянс перестрелял ВПК-Агро

В другом матче Николаев на домашнем поле уничтожил Кристалл. Хозяева уже в первом тайме забили дважды, а во второй половине встречи довели счет до разгромного. Стоит отметить хет-трик Войцеховского, который он сумел оформить за 4 минуты. 6:0 – уверенная победа подняла Николаев на 6 место, Кристалл остался на дне.

Тернопольская Нива попыталась навязать борьбу грозному Металлисту 1925 – ей это почти удалось. На перерыв команды ушли при счете 1:1, но на 66 минуте харьковчане хорошо разогнали атаку, а Рибейро точным ударом с линии вратарской забил. Металлист 1925 благодаря победе поднялся на 5 место и оказался за 3 пункта от зоны УПЛ. Нива осталась одиннадцатой.

Горняк-Спорт на выезде победил Прикарпатье. Матч начинался удачно для гостей, ведь уже к перерыву они вели в счете с разницей в два мяча – Батюшин реализовал пенальти, а Твердохлеб ударом с лета попал в "девятку". Во второй 45-минутке Прикарпатье отыграло один мяч с пенальти, но больше ничего не показало и осталось четырнадцатым.

Горняк-Спорт поднялся на 4 место вплотную к зоне Премьер-лиги, опередив Металлист 1925, Николаев и Волынь. Лидером остается Агробизнес, вторым идет Верес, Черноморец – третий.