Первая лига: Кривбасс совершил сумасшедший камбек, минимальные победы Кремня и Прикарпатья, ничья Олимпика и Оболони

27 августа 2021 Читати українською

Программа 6 тура Первой лиги открывалась четырьмя матчами пятницы.

Оболонь – Олимпик – 0:0

В стартовом поединке дня Кремень на последних секундах дожал Горняк-Спорт. Решающим стал пенальти, который реализовал Виталий Бойко. Прикарпатье с таким же счетом одолело ВПК-Агро. Правда, здесь все решилось в середине второго тайма. Воробчак вырвался на рандеву с голкипером и элегантно перебросил мяч в ворота.

Оболонь не будет сниматься из Первой лиги после игры с Металлистом, – директор киевского клуба

Кривбасс и Подолье устроили настоящую драму. Уже к 13-й минуте гости ошарашили соперника двойным ударом, но перед отдыхом Ловрич отыграл один мяч благодаря ошибке Чуваева. Голкипер Подолья неудачно сыграл и во время второго пропущенного гола – зря вмешался в верховую борьбу полевых игроков, позволив Дебелко поразить пустые ворота. Окончательный камбек и победу Кривбасса оформил Вячеслав Рябов – 3:2. Криворожане вернули себе первую строчку таблицы, однако завтра Металлист еще сыграет свой матч с Волынью.

Подытожили пятницу Оболонь и Олимпик, которые "подпирают" зону плей-офф за повышение. Команды расписали нулевую ничью, поэтому остались на своих местах – киевляне пятые, дончане шестые.

"Тато обожнює Динамо": українець грає в клубі Роналдо, викликався у збірну та отримав подарунок від Зозулі