Первая лига: Карпаты проиграли впервые в сезоне, сенсация в матче другого лидера – все результаты

24 сентября 2022 Читати українською

В субботу, 24 сентября, продолжился 5-й тур Первой лиги Украины. Счета и обзор матчей – в этой новости на "Футбол 24".

Скорук – МФК Металлург – матч перенесен

Игровой день начался в Ивано-Франковске поединком Прикарпатья и Диназа. Первый тайм голов не принес, а на старте второй половины игры Сергей Старенький вывел Диназ вперед. Полузащитник с большим опытом игры в УПЛ поразил дальний угол ворот Прикарпатья. Этот гол 38-летнего ветерана стал единственным. 0:1 – Диназ одержал первую победу в сезоне, хоть и играл в меньшинстве 40 минут после удаления Мораренко. Команда знаменитого Александра Головко набрала 5 очков. У Прикарпатья 7 баллов.

Первая лига: Нива Т продолжила серию поражений ФСК Мариуполь, Полтава уверенно одолела Кремень

Карпаты, еще не потерявшие ни одного очка, во Львове принимали Эпицентр. Старт игры был за гостями, которые забили быстрый гол. На 14-й минуте кипер "львов" Роман Лёпка выбил мяч прямо на Максима Гирного, а тот из-за пределов штрафной мощно пробил под перекладину. Еще до перерыва счет стал 0:2 – Гирный с пенальти оформил дубль. В предыдущем туре львовяне смогли переломить ход игры с Диназом, но сегодня повторения не произошло. Более того, подопечные Тлумака вообще не забили. 0:2 – Эпицентр, который возглавляет Сергей Нагорняк, нанес Карпатам первое поражение в сезоне. Несмотря на это, "зелено-белые" остались лидером группы А.

В группе Б аутсайдер Горняк-Спорт принимал Оболонь, которая лидировала в таблице. Счет открыл именно андердог – в середине первого тайма Артем Сёмка реализовал пенальти. Во второй половине игры Горняк-Спорт забил еще раз – Шинкаренко расстрелял ворота после подачи углового. 2:0 – неожиданная победа команды из Полтавщины, которая стала для нее первой в чемпионате. Оболонь впервые проиграла, но с 10 очками все еще возглавляет таблицу группы Б.

Еще один поединок группы Б между Скоруком (Никополь) и запорожским МФК Металлург перенесли из-за роста обстрелов региона российскими войсками. Новую дату игры сообщат позже.