Первая лига: Яковенко дебютировал в Оболони, Черноморец укрепил лидерство, Металлист 1925 и Волынь одержали победы

21 октября 2020 Читати українською

В среду, 21 октября, прошли поединки 8-го тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Голы: Кравченко, 64, Крыськив, 75 – Сеницкий, 90+1

Программу игрового дня открыл матч в Житомире, где встречались соседи по турнирной таблице – Полесье принимало Кремень. Хозяева забили на последних секундах первого тайма. Максим Гавриленко отличился прямым ударом с углового – мяч по невероятной дуге влетел в ворота. Как выяснилось, этот гол стал победным. Во второй половине игры Полесье укрепило преимущество – Галенко точным ударом головой замкнул подачу с фланга. 2:0 – победа хозяев.

Оболонь в дебютном матче под руководством Павла Яковенко принимала Агробизнес. Хозяева открыли счет уже в дебюте – Юрий Бровченко отправил мяч в ворота после ошибки вратаря, который выпустил круглого из рук. Этот мяч так и остался единственным. Павел Яковенко дебютировал с победы.

Яковенко официально возглавил Оболонь

Кристалл и Горняк-Спорт обменялись забитыми мячами еще до перерыва. На гол Семенины со штрафного гости ответили точным пенальти в исполнении Батюшина. А вот после перерыва забивали исключительно гости – голы Чередниченко и Карася после розыгрышей стандартов принесли команде из Горишних Плавней3 очка.

Лидер турнирной таблицы – Черноморец – гостил у ВПК-Агро. В середине первой половины игры фаворит подтвердил свой статус. Быстрая контратака одесситов завершилась точным ударом Лиховидько. В конце поединка Черноморец забил еще раз. На этот раз с пенальти – команда Сергея Ковальца продолжает возглавлять турнирную таблицу Первой лиги, набрав 18 очков.

В западном дерби сошлись Прикарпатье и Нива. Поединок проходил в Калуше, ведь Ивано-Франковск и Тернополь оказались в красной карантинной зоне. Прикарпатье забило первым – Дитко мощным ударом с линии штрафной поразил дальний угол. Второй тайм ошеломил развитием событий. В первой же атаке хозяева удвоили свое преимущество, но тут же остались в меньшинстве после удаления Мелинишина, получившего вторую желтую за игру рукой. Пенальти реализовал Малащук, сократив отставание Нивы. И тут же команда из Тернополя тоже осталась вдесятером – Ризнык был удален за повторное предупреждение, которое получил за симуляцию. В конце концов, матч так и завершился. Прикарпатье обошло Ниву и оторвалось от опасной зоны.

Верес и Николаев так и не сумели поразить ворота друг друга. Нулевая ничья оставила обе команды вблизи топ-3.

Волынь на выезде уверенно разобралась с Альянсом. Подопечные Василия Сачко отличились в каждом из таймов и поднялись на 4-ю строчку в таблице, отставая от лидера на 6 очков.

Несмотря на статус фаворита, Металлист 1925 долго не мог открыть счет во встрече с Авангардом. Лишь в середине второго тайма харьковчане повели в счете, а затем удвоили преимущество вторым голом. Победа обеспечила Металлисту 1925 второе место в таблице, Авангард остался в зоне вылета.

Динамо краще, ніж гадали: ключові помилки Луческу та Сидорчука проти Юве і відповіді на важливі запитання