Первая лига: Арсенал-Киев победил Балканы, Полтава на выезде одолела Кремень

14 апреля 2018 Читати українською

Завершились субботние матчи 27 тура Первой лиги. Читайте отчеты о матчах на Футбол 24.

Суммы на своем поле с минимальным счетом обыграли Движение Винники, что позволило команде подняться на две позиции в турнирной таблице. Сейчас сумчане занимают 11-ю строчку.

Открыть счет в игре удалось хозяевам во втором тайме. На пятьдесят пятой минуте голом отметился Коваленко. Как оказалось, гол игрока стал решающим во встрече.

После 27-ми проведенных матчей Сумы имеет в активе 32 очка. Движение Винники остались с 38-ю очками и занимают 8 место.

Первая лига, 27 тур

Суммы – Рух Винники – 1:0

Гол: Коваленко, 55

Поединок Нефтяник – Горняк-Спорт порадовал поклонников футбола тремя забитыми мячами в матче. В итоге – с минимальным отрывом от соперника победили хозяева (2:1). Таким образом "нефтяники" не подпустили ближе единного преследователя на дне таблицы Черкасский Днепр, а Горняк-Спорт сохраняет место в середине таблицы с 38-ю очками.

Нефтяник – Горняк-Спорт – 2:1

Голы: Корж, 44, Баранник, 60 – Фаюка, 78

В матче Арсенал-Киев – Балканы киевляне минимально переиграли Балканы, что позволило хозяевам остаться на первом месте турнирной таблицы. Победу лидеру чемпионата принес Ермаченко. Балканы с потерянным очкам уступили место в таблице клуба Сумы.

Арсенал-Киев Балканы 1:0

Гол: Ермаченко, 74

Наибольшее количество забитых мячей было реализовано в матче Жемчужина – Авангард. Зрители увидели четыре гола. Жемчужине не удалось удержать преимущество в один гол во втором тайме. Счет сравнял Собко на шестьдесят девятой минуте. Авангард с минимальным отрывом от Руха остается на седьмой позиции. Жемчужина потеряла шанс подняться на одну позицию выше и остается на 15-м месте.

Жемчужина – Авангард – 2:2

Голы: Поспелов, 44, Гавриленко, 45+1 – Лобов, 24 Собко, 69

В матче Кремень – Полтава местные болельщики не увидели голов от своей команды, однако Полтава забила два. Авторы мячей – Энтин и Насибулин. Оба гола были забиты во втором тайме.

После этого матча в турнирной таблице кардинально ничего не изменилось. Полтава – на втором месте, Кремень – на дне с 25 очками.

Кремень – Полтава – 0:2

Голы: Энтин, 67, Насибулин, 90+1

Десна прогнозируемо победила аутсайдера Черкасский Днепр с уверенным счетом. Для обеих команд матч был принципиальным. Для Десны – возможность подняться выше в таблице, а для Днепра – попытка первого шага на пути из низов таблицы, команда и осуществила.

Черкасский Днепр – Десна – 2:1

Голы: Захаревич, 74, Локтионов, 81 – Фаворов, 79

В матче Ингулец – Колос хозяева разгромили гостей со счетом 4:0. После результатов матча Ингулец продолжает борьбу за первые места, а Колос лишился возможности потеснить Десну с четвертого места в турнирной таблице.

Ингулец – Колос – 4:0

Голы: Акименко, 26, 58, Павлов, 78, Запорожец, 82