Перетерли. "Наполи" - "Ювентус" - 3:3. ВИДЕО

30 ноября 2011 Читати українською

Игра началась с атак "Ювентуса", однако неаполитанцам не нужно было каких-то сверхусилий, чтобы не допустить опасности вблизи собственных ворот.

“Наполи” - “Ювентус” - 3:3 (2:0)

Голы: Гамшик, 23, Пандев, 40, 69 — Матри, 48, Эстигаррибия, 72, Симоне Пепе, 80

“Наполи”: Де Санктис, Кампаньяро, Сунига (Доссена, 87), Каннаваро (к), Инлер, Гамшик, Гаргано, Ароника (Фернандес, 76), Маджо, Пандев (Сантана, 71), Лавесси

“Ювентус”: Буффон, Лихштайнер, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Видаль, Симоне Пепе (Пациенца, 86), Эстигаррибия, Матри (Квальярелла, 89), Вучинич (Дель Пьеро, 90)

І ТАЙМ

Впервые хозяева вспомнили об атаке на 5-й минуте, однако Лавесси выпустил круглого за пределы поля. А вот на 6-й минуте уже Вучинич отважился на удар и "голубым" повезло, что мяч разминулся с дальней штангой. Инициативой полностью завладели гости и на 10-й минуте получили право на опасный штрафной. К мячу подошел Пирло и после навеса от него защитникам хозяев пришлось выбивать мяч на угловой. Через несколько минут игра несколько выровнялась, однако до опасностей дело не доходило. Не доходило до минуты 14-й, когда Лавесси попытался ворваться в штрафную и заработал "чистый" пенальти. К точке подошел Гамшик и без проблем обыграл Буффона - 0:0. Рефери решил что пенальти пробит с нарушением и заставил Марека еще раз поставить мяч на точку. На этот раз Гамшик оставил Буффона без работы - пробил над воротами.

Нереализованный пенальти несколько деморализовал неаполитанцев, и в течение двух минут они заработали две желтые карточки - Пандев за симуляцию и Маджо за нарушение правил на Кьеллини.

Но на 23-й Гамшик реабилитировался - Суньига заработал штрафной, Лавесси подал с него на голову Пандева, тот переадресовал круглого на Гамшика, и словак открыл счет. Если честно, то Гамшик был в офсайде, однако ошибка арбитров завела "Сан-Паоло". 1:0 - их любимцы могут нанести первое поражение "Юве" в сезоне.

А на 27-й минуте "Наполи" мог забить дважды. Сначала Пандев после того, как "на ровном месте" мяч потерял Пирло, прошел и несильно пробил - легкая добыча для Буффона. А за несколько секунд Лавесси ассистировал Горану - последний пробил уже сильно, зато неточно.

В отсутствие Кавани хозяева отказались от верховых подач в штрафную соперника. Что такая тактика правильна подтвердила одна единственная попытка Маджо подать верхом - никто до шара дотянуться не сумел.

"Юве" сразу же пошел в контратаку, однако де Сантктис справился с ударом соперника в ближний угол.

Несмотря на все старания, гости не могли никак придумать как им все-таки пробраться во владения кипера "Наполи", хозяева же играли в свою любимую игру - на контратаках, да и моменты у них были более острыми.

Вторая ошибка Пирло, которая была допущена на 40-й минуте, стала роковой. Он, выбивая мяч подальше от ворот "Юве", попал в партнера и круглый, кардинально изменив направление, позволил Горану Пандеву выйти один на один с Буффоном. Острый угол македонцу не помешал - 2:0.

До перерыва страсти на поле постоянно росли, однако арбитр успокаивал их с помощью желтых карточек. Команды обменялись еще несколькими не слишком опасными моментами и ушли на 15-минутный отдых.

ІІ ТАЙМ

Интрига возобновилась уже через три минуты после завершения антракта - Видаль великолепным пасом вывел Матри на свидание с де Санктисом, который не очень удачно пошел на перехват и счет стал - 2:1.

После этого "бьяянко-нери" решили не откладывать дело надолго и поспешили забить второй. Неаполитанцам было трудно ... На 54-й минуте опасно пробивал Вучинич - де Санктис не позволил статусу-кво состояться.

"Сан-Паоло" засвистел, выражая свое недовольство тем, что инициативой завладели гости. Атакам "Старой Синьоры" это совсем не мешало. Огрызнулись неаполитанцы на 57-й минуте - Лавесси решил пробить с острого угла, однако аргентинец явно забыл, что в воротах "Юве" - Буффон, которому ловить такие удары, словно семечки щелкать.

"Юве" продолжал атаковать, а контрвыпады гостей перестали быть опасными. Создавалось впечатление, что для неаполитанцев было главным сохранить победный для себя счет.

Но на 69-й минуте Маджо прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной "Ювентуса". Что там делали два защитника туринцев - неизвестно, ведь разрешили Горану Пандеву принять мяч, и с разворота ударить под стойку ворот. Буффон был бессилен - 3:1.

Сразу же после этого Пандев покинул поле, уступив на нем место Сантане.

Но гости скучали недолго - Эстигаррибия воспользовался тактической ошибкой "Наполи" в защите и после паса Матри вновь сократил отставание - 3:2.

Проходит несколько секунд и де Санктис парирует опасный удар Вучинича. Интрига выросла до невероятных высот. Гости из всех сил побежали спасать хотя бы ничью.

Однако на 76-й минуте вновь произошел удар именно по воротам Буффона. Удар получился незамысловатым, поэтому Джанлуиджи размялся только немножко.

"Юве" ответил более опасно - Вучинич отдал на Кьеллини, однако тот, находясь только перед Де Санктисом пробил легонько и неточно. Но уже через минуту Симоне Пепе после удачного сольного прохода исправил ошибку партнера - 3:3.

Стадион опять засвистел. "Наполи" проснулся, но "Юве" уже начал больше думать о защите. На 83-й минуте Инлер решился на удар издали - над воротами. "Юве" ответил ударом Кьеллини из-за пределов штрафной - традиционно неточным для Джорджо в этом матче.

На 85-й минуте "Наполи" получил право на штрафной. Лавесси со стандарта навесил неудачно - защитник "Ювентуса" успел выбить круглый.

На 87-й минуте опасности вблизи ворот хозяев не позволил состояться Видаль, который при попытке отпасовать на партнера переправил мяч за пределы поля. "Наполи" ответил опасным стандартом - Лавесси подал с углового, кто-то из игроков "Наполи" наносил удар головой - Буффон был на месте.

До финального свистка хозяева еще не сумели реализовать штрафной, а у гостей запомнился офсайдом Дель Пьеро, который вышел на три последних минуты.

P.S.

3:3 и не будем говорить о том, у какой из команд было больше шансов забить гол или кто больше заслуживал победу. Нам остается только поаплодировать им за прекрасный футбольный спектакль.