УКР РУС

Перейра: На следующую пресс-конференцию надо взять менее красивого игрока "Фенербахче"

27 июля 2015 Читати українською

Главный тренер «Фенербахче» Витор Перейра рассказал о подготовке команды к первому поединку с «Шахтером».

"Мы будем свидетелями игры двух качественных команд. Это будет тяжелый матч. Знаю качества "Шахтера", но лучше знаю наши качества. У нас было мало времени - всего три недели работаю с командой. Всего у нас было 4 недели, но первую не считаю, это период адаптации, после чего уже три недели на полноценную подготовку", - сказал Перейра.

"У "Шахтера" есть три преимущества перед нами: долгие годы с командой работает один тренер, не менялись игроки и тот же состав, подготовку они начали раньше нас. Вместе с тем, хотя у нас новая команда, это не значит, что мы не сможем завтра достойно выступить. У нас есть свои козыри.

По какой схеме будем играть? Для меня схема не имеет значения. Ставлю игроков так, чтобы им было комфортно", - продолжил наставник "Канареек".

В конце пресс-конференции Витор Перейра поймал кураж и стал отпускать шутку за шуткой. "Что я могу сказать о слухах о приходе в "Фенербахче" Мирчи Луческу? После меня – пожалуйста!" - сказал Перейра.

И завершил общение с прессой португальский наставник еще одним перлом: "В следующий раз надо взять с собой менее красивого игрока, чем Волкан Демирель, чтобы я выглядел более красивым". 

Напомним, раньше Перейра заявил, что "Шахтер" - хорошая команда, но не идеальная.