Павелко: Сборная Украины доставила нашим болельщикам массу удовольствия

7 сентября 2018 Читати українською

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал победу сборной Украины в дебютном матче Лиги наций против Чехии (2:1).

"Это был очень важный матч для нашей сборной – дебют в новом турнире. Очень хорошо, что в противостоянии с таким сильным соперником мы показали хорошую игру, доставили нашим болельщикам массу удовольствия. В первую очередь, порадовали их содержанием игры. Будем надеяться, что в будущем улучшим реализацию моментов, потому что сегодня возможностей забить было много.

Чехия – Украина – видео голов и обзор матча

Статистические показатели подтверждают, что мы продемонстрировали футбол очень высокого уровня. У нашей сборной есть характер, они играют до последних минут. И в конце первого и в конце второго таймов мы увидели, что ребята умеют дожимать и выигрывать. Вы же помните, что раньше было наоборот.

Организация Лиги наций? Считаю, что сегодня в УЕФА пришло новое поколение руководителей, у которых совсем другой подход к развитию футбола. Для таких стран, как наша, это очень хорошо. Для футболистов участие в подобных турнирах – это дополнительная мотивация", – цитирует Павелко издание terrikon.

Следующий матч подопечные Андрея Шевченко проведут во Львове, 9 сентября, против сборной Словакии.

Чехия – Украина: лучшая игра Шевченко-тренера, Яремчук передает привет Динамо, заслуженный фарт