УКР РУС

Павелко прокомментировал заключение контракта Баранки

26 апреля 2018 Читати українською

Президент ФФУ Андрей Павелко на встрече с журналистами прокомментировал завершение срока контракта председателя Комитета этики Франческо Баранки.

"Будем ли продлевать контракт с Франческо Баранкой? Мы это увидим по результатам. Проанализируем их и примем решение.

Впервые в истории украинского футбола человек не из нашей системы собрал комитет из иностранцев, достойных коллег и серьезно поднял уровень расследований. Не хочу сегодня забегать вперед, но точно скажу, что у него получается выполнять большинство его задач.

Главное, что мы последовательно делали правильные вещи. Мы вывели наказание за договорные матчи по административному в уголовное. И благодаря этому закону появилась возможность качественных расследований и изучения деталей в такой сфере.

Кроме того, нужен был человек, который будет равноудален, и к которому не будут приходить договариваться, чтобы где-то потерялись документы. Мы знаем такую историю.

Также нужно было связать иностранного специалиста, закон и правоохранительные органы в систему взаимоотношений. Я благодарен Назару Холодницкому, который согласился взяться за эту задачу, и вскоре мы увидим предварительные итоги. Еще одно – впервые мы создали внутри федерации департамент расследований", – цитирует Павелко Футбол 24.

Напомним, что по информации Футбол 24 контракт ФФУ с председателем Комитета этики Франческо Баранкой заканчивается 30 апреля 2018.