УКР РУС

Партизан – Динамо: предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича

27 сентября 2017 Читати українською

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции накануне матча Лиги Европы Партизан – Динамо.

– Как команда готовилась к матчу с Партизаном?

– Группа футболистов, которая играла с Вересом, мы им дали отдых. В основном готовились теоретически, разобрали игру в обороне с Вересом. Если будем так играть в обороне, то будет немного проблематично у наших ворот.

– Почему Партизан в этом сезоне играет лучше в гостях, чем дома?

– Не видел игру с Видеотоном, мы ее не рассматривали, изучали последние игры. Больше акцент на матч с Янг Бойз и последние игры чемпионата.

– Почему Мбокани не поехал на игру?

– Мбокани после игры с Вересом сделал МРТ, и к сожалению, медобследование показало проблемы. Не знаю, будет ли Дьемерси готовиться к Заре или нет, но на сегодня он не может еще получать нагрузки.

– Вы взяли в Белград молодого игрока, Романа Вантуха. Вы на него рассчитываете в игре?

– Да, рассчитываю. Он хорошо действует на позиции крайнего полузащитника и крайнего защитника.

– Насколько тяжело будет Динамо завтра в матче с Партизаном?

– Тяжело будет обеим командам. Играть при болельщиках – совсем другой антураж. В этом году достаточно наиграли без болельщиков, это уже 3-я игра.

– Вы играли со Црвеной Звездой 17 лет назад. Что характерно для сербских команд?

– Они сильны физически. Сочетание силовых и технических качеств. В Партизане много опытных игроков. Партизан – организованная дисциплинированная команда.

– Какой результат будет хорошим для Динамо?

– Для любой команды главный результат – это победа в каждом матче. Завтрашний матч не исключение. Для нас главная задача – это победа над Партизаном.

Тренер Партизана Джукич: Мы постараемся навязать Динамо свой стиль игры

Матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы Партизан – Динамо состоится в четверг, 28 сентября. Время начала встречи – 22:05. Хацкевич взял на матч 22-х игроков.