Интер минимально одолел СПАЛ: 8-й тур Серии А, матчи воскресенья

7 октября 2018 Читати українською

В матчах 8 тура Серии А Парма одержала волевую победу над Дженоа, Лацио и Сампдория добыли минимальные победы над Фиорентиной и Аталантой, Милан разбил Кьево, а Наполи преодолело сопротивление Сассуоло, Интер справился со СПАЛом.

Дженоа достаточно быстро вышла вперед в счете, Пйонтек забил уже 9 гол в этом чемпионате. Однако Парма достаточно быстро не только сравняла счет, но и оформила победу еще до перерыва, голы на счету Ригони, Силигарди и Чераволо.

Лацио принимал в родных стенах Фиорентину, имея шанс отличиться уже на первых секундах игры – Пароло пробил мимо дальней штанги. В целом же, инициатива была за римлянами, и хотя Фиорентина была немного острее, первый / единственный гол в этом матче забили именно они. На 37-й минуте "орлы" заработали угловой, Раду подал на дальнюю штангу, а Иммобиле в касание замкнул – 1:0.

Милан в параллельной встрече не заметил сопротивления Кьево, уже к 34-й минуте выигрывая со счетом 2:0 – дубль оформил Гонсало Игуаин. Интересно, что в обоих случаях ему ассистировал Сусо, который на 56-й минуте оформил ассистентский хет-трик – с его передачи в 150 матче за Милан забил Джакомо Бонавентура. После этого Милан расслабился и позволил Кьево забить на 63-й минуте гол престижа - впрочем, на большее веронцев не хватило.

В матче Аталанты и Сампдории все было достаточно ровно – так, на 28-й минуте Сапата попал в штангу, а на 63-й после прохода в штрафную Гастона Рамиреса с ударом в дальний угол выручил голкипер Голлини. Казалось, что будет ничья, однако на 77-й минуте Сампа смогла вырваться вперед усилиями Тонелли, который замкнул подачу Рамиреса с углового. Ответить на этот гол Аталанта так и не смогла.

Наполи открыл счет уже на третьей минуте встречи благодаря ужасной обрезке соперника. Адам Унас перехватил мяч в штрафной и мощно пробил под перекладину метров с 13-ти – 1:0. В дальнейшем Наполи не отпускал инициативу, создав несколько классных эпизодов в первом и на старте второго. Впрочем, Сассуоло не сдавался, поэтому на поле пришлось выпускать Инсинье, который и установил победный счет. На 72-й минуте Хюсай прошел на левом фланге двух защитников и выкатил на линию штрафной под удар Инсинье, а тот в своем стиле зарядил в дальнюю девятку – 2:0. Бэррарди мог отквитать один мяч, однако после его ударов из близких дистанций классно действовал Оспина.

Интер в непростом матче одолел СПАЛ. Миланцы захватили инициативу в матче и повели в счете на 14 минуте. После суеты в штрафной Кейта отдал на фланг на Врсалько, который нашел подачей голову Икарди – 0:1. СПАЛ почти сразу мог отыграться, однако Антенуччи не попал даже в створ ворот ударом с пенальти. После этого пошла достаточно равная игра с равными шансами отличиться в каждой из команд и СПАЛ сумел сравнять счет, сделал это Палоски почти сразу после выхода со скамейки запасных. Однако Интер проявил характер и таки вырвал победу. Победный гол на счету все того же Икарди, которого оставили одного в штрафной.

Таким образом, Наполи набрал 18 очков и занял второе место в турнирной таблице. Лацио 15 очков и идет на третьем, Сампа имеет одно меньше и идет сразу за "орлами", а Фиорентина, Сассуоло и Парма с 13-ю находятся на шестом, восьмом и девятом местах соответственно. Милан и Дженоа с 12-ю пунктами находятся на десятой и двенадцатой позициях соответственно. Аталанта 6 очков и идет на семнадцатом месте, а Кьево с -1 очком остается последним. Интер набрал 16 очков и продолжает борьбу за зону Лиги Чемпионов, СПАЛ с 9 пунктами опустился на 14 позицию после роскошного старта чемпионата.