Парма на выезде победила Интер

15 сентября 2018 Читати українською

В матче 4-го тура итальянской Серии А Парма благодаря красивому голу Федерико Димарко добыла сенсационную выездную победу над Интером.

Матч проходил при полной доминации Интера, который нанес аж 22 удара по воротам, из которых 10 летело в створ – у Пармы было всего шесть. Тем не менее, при всех потугах, Интер долго не мог забить: в первом тайме большинство моментов завершались или неточными, или несложными выстрелами. Гости также старалась отвечать – так, на 33-й минуте Жервинью ворвался в штрафную и нанёс прицельный удар, однако он прошел прямо по центру.

Второй тайм мало чем отличался от первого – Интер давил, Парма огрызалась как могла. На 53-й миланцы могли выйти вперед, однако после выстрела Кандревы мяч разминулся в сантиметрах от штанги. На 58-й же удар нанёс Перишич, однако от гола Парму спас защитник, который стоял на линии ворот. В конце концов, Парма красиво наказала Интер за расточительность: на 79-й минуте команда провела контратаку, которая завершилась выбитым со штрафного прострелом. Мяч в центре поля подхватил Федерико Димарко, который решил пробить с дальней дистанции и попал точно в девятку – 0:1. Этот гол оказался победным.

Таким образом, Парма набрала четыре очка и поднялась на двенадцатую строчку в турнирной таблице, в то время как Интер с таким же количеством очков остался на семь. Пока что.