Наполи вырвал победу у Дженоа: 12 тур Серии А, матчи субботы

10 ноября 2018 Читати українською

В матче 12 тура Серии А Парма на выезде переиграла Торино, СПАЛ не смог одолеть Кальяри, Наполи на последних минутах одолел Дженоа. Счета и отчет о матчах читайте на сайте "Футбол 24".

Парма быстро повела в счете, Жервиньо воспользовался ошибкой защитников, которые помешали друг другу выбить мяч, прошел защитника и переиграл вратаря. Инглезе на 25 минуте удвоил преимущество пармезанцев. Базелли еще до перерыва один мяч отыграл, однако Парма удержала свое преимущество.

СПАЛ дома не смог одолеть Кальяри, упустив победу в концовке. Первый гол в матче был забит уже на 3 минуте матча, Петанья головой замкнул передачу Лаццари с фланга. А ближе к концу матча Антенуччи сделал преимущество хозяев более убедительным. Однако уже через 2 минуты Паволетти с передачи Срны один мяч отыграл, а еще через 3 минуты Ионице восстановил равновесие в матче.

Последним матчем этого игрового дня в Италии стала встреча Дженоа с одним из лидеров чемпионата – Наполи. Первый тайм команды играли при приемлемых погодных условиях и генуэзцы вышли вперед в счете благодаря голу Куами. Однако матч был испорчен ужасной ливнем, из-за которой даже было прервано игру в начале второго тайма. Арбитр решил продолжить матч, хотя поле было в катастрофическом состоянии. Сразу после этого перерыва Руис восстановил равновесие, точно пробив после скидки Мертенса с линии штрафной. Казалось, что матч так и закончится ничьей, ведь игрокам невозможно было показать все, на что способны. Но в конце матча Бираски пытался выбить мяч после подачи со штрафного, однако срезал его в собственные ворота.

Благодаря этой победе Парма набрала 17 очков и сравнялась с Торино, команды разделяют 8-9 места. СПАЛ набрал 13 очков и остался на 15 позиции, Кальяри расположился на 2 ступени выше с 14 очками. Наполи благодаря своей победе набрал 28 очков и временно поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, Дженоа с 14 пунктами осталась на 14 позиции.