УКР РУС

Палкин: Приветствую назначение Баранки

14 декабря 2016 Читати українською

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал назначение Франческо Баранки на должность руководителя Комитета по этике и честной игре ФФУ.

"Я повторю то, что говорил раньше: при бывшем руководителе Комитета по этике ситуация с договорными матчами и манипулировании результатами вышла из-под контроля ФФУ. Поэтому нужно было срочно решительно действовать и находить более компетентного человека.

В связи с этим, приветствую отстранение Кочетова и назначения господина Баранки. Обнадеживает, что исполком ФФУ и президент Андрей Павелко прислушались к нашему мнению и мнению представителей футбольной общественности.

Только в постоянном диалоге мы можем совместными усилиями реализовывать качественные изменения в нашем футболе. Желаю новому руководителю Комитета продуктивной результативной работы и как можно быстрее навести порядок в этом вопросе", – рассказал Палкин.

Баранка получил статус футбольного прокурора и внесет изменения в футбольное законодательство для борьбы с договорными матчами

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола