Палкин: Палоп в "Севилье" уже не играет - нам будет легче

15 апреля 2016 Читати українською

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги Европы.

"Мы играли против "Севильи" в 2007 году. Мы проиграли, потому что у них был очень сильный голкипер Палоп, который забил нам на последних секундах. С тех пор я знаю, что когда голкипер идет атаковать в штрафную, это опасно.

Сейчас Палоп уже не в "Севилье". Надеюсь, нам будет немного легче", - рассказал Палкин в эфире телеканала "Футбол 1".

Напомним, в полуфинале Лиги Европы "Шахтер" сыграет с "Севильей".

В 2007 году "Шахтер" уже встречался с "Севильей" в 1/8 финала Кубка УЕФА. Первая игра в Испании завершилась ничьей 2:2. В ответном матче в Донецке все шло к выходу "горняков" в четвертьфинал - команда после завершения основного времени выигрывала со счетом 2:1. Однако на последний угловой у ворот "Шахтера" пришел голкипер севильцев Палоп и перевел матч в овертайм, сравняв счет. В дополнительное время команда Луческу пропустила гол от Чевантона и вылетела из того розыгрыша.

"Шахтер" - "Брага". Наши оценки: Коваленко подтвердил высокий класс, а Тайсон - мотор команды