Отбор на Евро-2016. Победы Северной Ирландии и Финляндии, а также сухая мировая венгров с румынами

4 сентября 2015 Читати українською

В группе F состоялись первые осенние матчи квалификации Евро-2016, в которых победы отпраздновали Северная Ирландия и финны, а венгры с румынами разошлись миром.

В 7 туре группы F в рамках отборочных матчей на Евро-2016 на стадионе "Торсвеллур" Фарерские острова принимали Северную Ирландию. Игра завершилась прогнозируемой победой гостей со счетом 3:1. Северные ирландцы открыли счет уже на 12 минуте, однако спустя пару мгновений Едмундссон возобновил паритет. В начале второй половины герой Фарерских островов получил вторую желтую, затем хозяева остались в меньшинстве. Этим воспользовались "зеленые", которые впоследствии отличились ещё дважды. К слову, дубль в свой актив записал Маколи.

В матче Греция - Финляндия всё шло к сухой ничьей, поскольку зрители ждали гола аж 75 минут. Однако финны усилиями Похьянпало всё же забили, чем и доказали свое превосходство над хозяевами. В итоге 1:0 в пользу "Суоми".

В последнем поединке группы, в котором встречались Венгрия и Румыния, команды, не забив ни одного гола, победителя так и не определили. В итоге игра с вершилась сухой ничьей.