Отбор на ЧМ-2018: Уэльс минимально победил Грузию в Тбилиси.

6 октября 2017 Читати українською

В 9 туре отбора к чемпионату мира команда Криса Коулмана победила сборную Грузии – 1:0.

Уэльсу, чтобы удержать за собой вторую позицию, нужно было побеждать команду Владимира Вайсса. Из-за травмы "драконам" не мог помочь Гарет Бэйл. Сборную Грузии на поле вывел капитан Джаба Канкава, экс-игрок Днепра.

Первый тайм прошел при незначительном преимуществе гостей. Лучший момент валлийцы упустили на 29 минуте, когда Сэм Воукс не попал в дальний угол. На 49 минуте Том Лоуренс (Дерби Каунти) мощно выстрелил в дальний угол, заставив капитулировать Лорию. За десять минут до конца основного времени Хеннеси невероятным образом парировал удар Меребешвили. В конце матча на поле появился "горняк" Давид Хочолава. В последние минуты грузины остро атаковали, но гости одержали победу.

Уэльс набирает 17 очков. В последнем туре валлийцы будут играть против Ирландии.