Отбор на ЧМ-2018: Франция сенсационно сыграла вничью с Люксембургом, Швейцария разгромила Латвию

3 сентября 2017 Читати українською

Состоялись очередные квалификационные матчи к ЧМ-2018.

Босния и Герцеговина забила 4 гола в ворота гибралтарцев, одержав крупную победу. Дублем отметился Джеко, еще по голу на свой счет записали Кодро и Лулич. Таким образом, боснийцы поднялись на второе место в группе H, имея в активе 14 очков.

Швейцария также с разгромным счетом победила Латвию. Гости забили быстрый гол на 9 минуте, а во втором тайме в течение нескольких минут забили второй и третий голы. После этой победы швейцарцы остались единоличными лидерами группы B, имея в активе 24 очков и опережая Португалию на 3 очка.

Люксембург на выезде сыграл вничью с одной из сильнейших команд мира, создав сенсацию дня. У французов было множество моментов для взятия ворот, однако пробить оборону "красных львов" они так и не смогли. В итоге судья зафиксировал сухую ничью со счетом 0:0. Несмотря на неудачу Франция продолжает возглавлять группу A, однако теперь отрыв от Швеции составляет лишь одно очко.