Отбор Евро-2016: Канкава забил Германии, но чемпионы мира и Польша вырвали путевки

11 октября 2015 Читати українською

Отборочный турнир к Чемпионату Европы-2016 во группе D финишировал драматичными дуэлями в Польше и Германии.

Хозяева в непростой борьбе завоевали две прямые путевки на Евро-2016. Немцы забили лишь после перерыва и с пенальти, на что у грузин ответил их капитан - экс-хавбек "Днепра" Джаба Канкава классным ударом из-за пределов штрафной. Однако за 11 минут до конца Германия вырвала победу, а заодно и первое место в группе D.

Польша финишировала второй благодаря победе над Ирландией. Последнюю устроил бы ничейный результат: 2:2 и больше. Однако в итоге даже 5 добавленных арбитром Чакыром минут не помогли ирландцам забить еще один мяч. Поэтому команда Мартина О'Нила отправляется в плей-офф. Шотландия же несмотря на лестные 6:0 в матче с Гибралтаром финишировала лишь 4-й.

Напомним, ранее в этот день на ЧЕ-2016 пробились Румыния и Албания, а Венгрия возглавляет рейтинг лучших третьих команд, а это также дает прямую путевку.

Польша - Ирландия - 2:1

Голы: Крыховяк, 13, Левандовски, 42 - Уолтерс, 16 (пен.)

Удаление: О'Ши, 90+2 (Ирландия)

Германия - Грузия - 2:1

Голы: Мюллер, 50 (пен.), Крузе, 79 - Канкава, 53

Гибралтар - Шотландия - 0:6

Голы: Крис Мартин, 24, Мелони, 39, Стивен Флетчер, 52, 56, 85