Отбор ЧМ-2018. Хорватия обыграла Исландию, Турция разобралась с Косово

12 ноября 2016 Читати українською

Сборная Хорватии стала единоличным лидером Группы I, обыграв в Загребе на стадионе "Максимир" Исландию со счетом 2:0.

Победу сборной Хорватии и важных три очка принес дубль хавбека "Интера" Марсело Брозовича, который отметился голами в первом и втором тайме. На 15-й минуте, обыгравшись с Ракитичем, Брозович из-за пределов штрафной отправил мяч точно в дальний угол. А на первой компенсированной минуте к основному времени игры Брозович самостоятельно протащил мяч до штрафной зоны исландцев и снова неотразимо пробил в угол ворот.

Отметим, что хорватам пришлось доигрывать в меньшинстве из-за удаления Перишича, который получил прямую красную карточку на 90+4 минуте игры.

В другом матче Группы I сборная Турции в Анталии разобралась с командой Косово. Два мяча в ворота балканцев провели Бурак Йылмаз и Волкан Шен. Отметим, что Арда Туран, который был вызван в сборную Турции впервые после Евро-2016, попал в основной состав и провел на поле все 90 минут.

Таким образом, Хорватия набрала 10 очков и продолжает возглавлять группу I. На второй позиции с 7-ю пунктами осталась Исландия, а на 3-й расположилась Украина (5 баллов), которая еще должна провести свой матч против Финляндии. Турки пополнили свою копилку на 5 очков, а косовары остались с одним пунктом.