УКР РУС

"От бойкота – до реального матча": в ФФУ прокомментировали возможность проведения поединка Украина – Россия

17 октября 2018 Читати українською

Генеральный секретарь Федерации футбола Украины Юрий Записоцкий рассказал, насколько реальная встреча "сине-желтых" со сборной России в плей-офф Лиги наций.

"Потенциальный матч против сборной России? Уже несколько лет действует специальное решение УЕФА – максимально разводить на всех этапах соревнований как клубы, так и сборные Украины и России. Это же решение действует и здесь, поэтому в случае попадания в плей-офф своей лиги мы с Россией будем разведены в полуфиналах и встретимся только в финале. Это нормальная практика, которую мы абсолютно поддерживаем. Если же судьба сведет нас в финале плей-офф, что же – окей, сыграем в финале.

Матч Украина – Россия в Лиге наций: насколько это реально

Бойкот? Сейчас речь может идти обо всем. Мы стали победителями группы Лиги наций только вчера, поэтому "холодного" анализа этой ситуации еще не сделано. Конечно, важный вопрос – где будет этот матч? Здесь сам факт возможной поездки в Россию будет предметом большой дискуссии... Пока же могу высказать свою личную точку зрения – это вряд ли вообще недопустимо.

"В случае финального матча УЕФА, возможно, предложит вариант нейтрального поля. Но пока это все достаточно условно. Сейчас лично у меня нет уверенности даже в том, что наши потенциальные оппоненты в этом вопросе (сборная России. – прим. "Футбол 24") дойдет до финала плей-офф", – цитирует Записоцкого Обозреватель.

Напомним, сборная Украины минимально победила Чехию и досрочно вышла в дивизион А.

Курьез дня: Арбитр матча Австрия U-21 – Россия U-21 не поставил пенальти после того, как с игрока слетела бутса