Атлетико минимально одолел Бетис, Осасуна в компенсированное время вырвала победу над Сельтой: 35-й тур Ла Лиги, суббота

12 июля 2020 Читати українською

В рамках 35-го тура чемпионата Испании состоялось 2 матча. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2019/20, 35-й тур

Осасуна – Сельта – 2:1

Голы: Энрик, 23, Арнаиц, 90+1 – Мина, 10

Атлетико – Бетис – 1:0

Гол: Коста, 74

Удаление: Эрмосо, 57

Программу дня в испанском туре открывал поединок в Памплоне между Осасуной и Сельтой. Первый тайм встречи понравился: уже на 10-й минуте гости вышли вперёд усилиями Санти Мины, которому удалось замкнуть прострел Аспаса на ближнюю штангу – 0:1! Хозяева отыгрались через 13 минут вследствие кросса Эступиниана точно на голову Энрику, хотя некоторое время гол проверяли на предмет положения вне игры. Всё было чисто. Впрочем, затем команды сбавили обороты. На перерыв они ушли при ничейном счёте.

Второй тайм оказался динамичным и интересным. Моменты особенно острыми не были, но они возникали регулярно – голкиперам минимум десять раз пришлось вступать в игру. Наиболее близким к взятию ворот был Аспас, который не реализовал выход один на один и пробил мимо дальней штанги. В составе Осасуны отличиться мог Торрес, на 76-й минуте принявший шикарную диагональ Эступиниана на правый край штрафной и замыкавший в полёте, но удару не хватило силы – Вильяр поймал мяч. В конце концов, в компенсированное время Фортуна улыбнулась баскам: на 90+1-й минуте свеженький Арнаиц точным кивком головой направил подачу Ойера в правый нижний угол – 2:1! Это была победа.

Бетис приехал гости к мадридскому Атлетико. Уже на 22-й хозяева смогли открыть счет, но после просмотра VAR гол был отменен – арбитр заметил игру рукой. Чуть позже, на 36-й арбитр отменил еще один гол "матрасников" – на этот раз из-за офсайда. Под занавес тайма возможность забить имели гости. Лорен Морон из глубины штрафной мощно пробил с лету – мяч пролетел вплотную к левой стойке.

На 57-й за срыв атаки красную получил Эрмосо и хозяева остались в меньшинстве. Однако это не помешало им забить на 74-й. Карраско мастерски навесил со штрафного удара, а Коста точным ударом головой отправил мяч в сетку. Гости пытались отыграться, но даже в большинстве создать опасных моментов не смогли.

Благодаря этой победе Атлетико с 66-ю пунктами закрепился на третьем месте турнирной таблицы, а Бетис с 41-очко остался на 13-м.

Малиновский против короля, битва за жизнь для Ярмоленко, Гаттузо примет Милан и дерби Лондона – топ-матчи уикенда