Атлетик победил Райо Вальекано, Сосьедад потерял очки с Хетафе, Осасуна одолела Гранаду благодаря перформансу Гарсий

23 января 2022 Читати українською

В рамках воскресной программы 22-го тура испанской Примеры было проведено три матча. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2021/22, 22-й тур

Гранада – Осасуна – 0:2

Голы: Д. Гарсия, 65, К. Гарсия, 90

Райо Вальекано – Атлетик – 0:1

Гол: Серрано, 30

Реал Сосьедад – Хетафе – 0:0

Программу дня в Испании открывал поединок между Гранадой и Осасуной. В первом тайме голов не забивали, да и качественных моментов практически не возникало, а вот во втором памплонцам удалось открыть счёт. Отличился Давид Гарсия, замкнувший подачу от Рубена Гарсии – 0:1! Хозяева так и не отыграли этот гол.

Более того – на 90-й минуте "насриды" пропустили второй раз. Кике Гарсия принял заброс в штрафную от Начо Видаля и уверенно расстрелял ворота, установив окончательный счет встречи. 0:2! Осасуна празднует победу.

Атлетик после домашней победы над Барселоной в Кубке приехал в Мадрид на матч Ла Лиги против Райо Вальекано. Хозяева доминировали в обоих таймах, нанеся почти 30 ударов по воротам, но ни один момент не принёс успеха – баски же реализовали одну из первых возможностей. На 30-й минуте Серрано освободился от опеки в штрафной, принял мяч и пробил в нижний угол. 0:1!

Этого гола оказалось достаточно. Атлетик, несмотря на феерическое давление Райо, празднует минимальную победу и сравнивается с мадридцами по очкам. Теперь у обоих по 31 зачётному баллу. До зоны еврокубков им не хватает всего одного пункта, а до топ-4 – лишь пять.

В параллельном поединке Реал Сосьедад принимал Хетафе, стараясь не отставать от топ-4 Ла Лиги. В случае победы над 16-й командой чемпионата баски сравнялись бы по очкам с Атлетико, но ничего подобного не случилось. В равной игре с минимальным количеством моментов болельщики так и не увидели голов. Ничья!

ЧМ-2022: Африка провела жеребьёвку последнего раунда отбора – Мане или Салах не поедут в Катар